您好,欢迎进入郑州永泰交通工程有限公司官网!

郑州永泰交通工程有限公司

交通标牌 | 交通设施 | 标牌设备

专注交通标识生产,安装售后服务一条龙服务

13703953045
常见问题
您的位置: 主页 > 新闻中心 > 常见问题 >
施工单位私自设立交通标志违法吗
发布时间:2020-06-16 00:29:44浏览次数:
施工单位私自设立交通标志违法吗?国家每一个交通标志牌的设立都是根据需求设立的。不能私自设置。
 
《道路交通安全法》第28条规定,“任何单位和个人不得擅自设立、移动、占用、损毁交通自信号灯、交通标志、交通标线。”因此小区2113擅自设立的交通限速标志不合法,不能作为交通处罚和交通事故处理的依据。小区业主委员会经居民同意设立的5261交通4102标志,属于小区的内部约定,只对缔约者有约束力,对其他人没1653有约束力,更不能作为交通处罚和交通事故处理的依据。
13703953045